Nordische Junioren - Ski - Weltmeisterschaften

Wisla / POL 2021

Oberwiesenthal / GER 28.02.-08.03.2020

 Lahti / FIN 21.-27.01.2019

Marc Hodler Trophy  

NH Einzel - 5 km

23.01.19

NH Einzel

25.01.19

 

NH Mannschaft

27.01.19

 

NH Einzel

24.01.19

NH Mannschaft

26.01.19

NH Mixed

27.01.19

Sprint FT - Q

20.01.19

Sprint FT - F

21.01.19

10 km / 5 km FT

22.01.19

30 km cl -  / 15 km cl

24.01.19

4x5 km / 4x3,3 km

26.01.19

Goms-Kandersteg / SUI 27.01.-04.02.2018

Marc Hodler Trophy  

NH Einzel

30.01.18

NH Mannschaft

01.02.18

 

NH Einzel - 5 km

03.02.18

 

NH Einzel

01.02.18

02.02.

NH Mannschaft

03.02.18

NH Mixed

04.02.18

Sprint FT - Q

28.01.18

Sprint FT - F

28.01.18

10 km / 5 km cl

30.01.18

10 km cl - 10 km FT / 5 km cl - 5 km FT

01.02.18

4x5 km / 4x3,3 km

03.02.18

Park City / USA 30.01.-05.02.2017

Marc Hodler Trophy  

NH Einzel

31.01.17

 

NH Mannschaft

02.02.17

 

NH Einzel - 5 km

04.02.17

 

NH Einzel

01.02.17

NH Mannschaft

03.02.17

NH Mixed

05.02.17

Sprint

30.01.17

10 km / 5 km FT

01.02.17

10 km cl - 10 km FT / 5 km cl - 5 km FT

03.02.17

4x5 km / 4x3,3 km

05.02.17

Râșnov / ROU 22.02.-28.02.2016

Marc Hodler Trophy  

NH Einzel

24.02.16
23.02.16

 

NH Mannschaft

26.02.16
24./26.02.16

 

NH Einzel - 5 km

28.02.16
25.02.16

 

NH Einzel

25.02.16
23.02.16

NH Mannschaft

27.02.16
24.02.16

 

NH Mixed

28.02.16
24.02.16

Sprint

22.02.16

5 km / 10 km cl

24.02.16
23.02.16

5 km cl - 5 km FT / 10 km cl - 10 km FT
10 km / 15 km FT

26.02.16
25.02.16

4x3,3 km / 4x5 km

28.02.16
26.02.16

Almaty / KAZ 03.02.-08.02.2015

Marc Hodler Trophy  

NH Einzel

04.02.15

 

NH Einzel - 5 km

06.02.15

 

NH Mannschaft

07.02.15

 

NH Einzel

05.02.15

NH Mannschaft

07.02.15

Sprint

03.02.15

5 km / 10 km

04.02.15

5 km cl - 5 km FT / 10 km cl - 10 km FT

06.02.15

4x3,3 km / 4x5 km

08.02.15

Val di Fiemme / ITA 27.01.-03.02.2014

Marc Hodler Trophy  

NH Einzel

30.01.14

 

NH Einzel - 5 km

01.02.14

 

NH Mannschaft

02.02.14

 

NH Einzel

28./30.01.14

NH Mannschaft

30.01./01.02.14

Sprint

29.01.14

5 km cl - 5 km FT / 10 km cl - 10 km FT

31.01.14

5 km / 10 km

02.02.14

4x3,3 km / 4x5 km

03.02.14

Liberec / CZE 20.-27.01.2013

Marc Hodler Trophy  

NH Einzel

23.01.13

 

NH Einzel - 5 km

25.01.13

 

NH Mannschaft

26.01.13

 

NH Einzel

24.01.13

NH Mannschaft

26.01.13

Sprint

21.01.13

5 km / 10 km

23.01.13

5 km cl - 5 km FT / 10 km cl - 10 km FT

25.01.13

4x3,3 km / 4x5 km

27.01.13

Erzurum / TUR 19.-26.02.2012

Marc Hodler Trophy  

NH Einzel

22.02.12

 

NH Mannschaft

24.02.12

 

NH Einzel - 5km

25.02.12

 

NH Einzel

23.02.12

NH Mannschaft

25.02.12

Sprint cl

20.01.11

5 km / 10 km FT

22.01.11

5 km cl - 5 km FT / 10 km cl - 10 km FT

24.01.11

4x3,3 km / 4x5 km

26.01.11

Otepää / EST 25.-31.01.2011

Marc Hodler Trophy  

NH Einzel - 5km

27.01.11

 

NH Einzel

29.01.11

 

NH Mannschaft

30.01.11

 

NH Einzel

27./28.01.11

NH Mannschaft

29./30.01.11

5 km / 10 km FT

26.01.11

Sprint cl

28.01.11

5 km cl - 5 km FT / 10 km cl - 10 km FT

30.01.11

4x3,3 km / 4x5 km

31.01.11

Hinterzarten / GER 24. - 31.01.2010

Marc Hodler Trophy  

NH Einzel - 5km

27.01.10

 

NH Einzel

29.01.10

 

NH Mannschaft

31.01.10

 

NH Einzel

28.01.10

NH Mannschaft

30.01.10

 
Sprint FT

25.01.10

5 km / 10 km FT

27.01.10

5 km cl - 5 km FT / 10 km cl - 10 km FT

29.01.10

4x3,3 km / 4x5 km

31.01.10

Chamonix / FRA   02. - 08.02.09 - verlegt nach Strbske Pleso / SVK und Le Praz de Lys / FRA 31.01. - 06.02.2009

Marc Hodler Trophy  

NH 10 km / Gundersen

08.02.09

 

NH 4 x 5 km

07.02.09

 

NH 5 km / SPRINT - wieder im Programm

05.02.09

 

NH Einzel

 05./06.02.09

NH Mannschaft

 06.02.09

 

Sprint cl

01.02.09

Q F Q F
5 km cl - 5 km FT / 10 km cl - 10 km FT

03.02.09

5 km / 10 km cl

05.02.09

4x3,3 km / 4x5 km

06.02.09

Szczyrk / POL  03. - 10.02.08 - verlegt nach Zakopane 25.02.-01.03.08 und Malles, Val Venosta 22.02.-29.02.2008

Marc Hodler Trophy  

NH 10 km / Gundersen

27.02.08

 

NH 4 x 5 km

28.02.08

 

NH 5 km / SPRINT

01.03.08
29.02.08

 

NH Einzel

27./28.02.08

NH Mannschaft

29.02.08

 

Sprint FT 23.02.08 Q F Q F
5 km / 10 km cl 25.02.08
5 km cl - 5 km FT / 10 km cl - 10 km FT 27.02.08
4x3,3 km / 4x5 km 29.02.08

Tarvisio / ITA   29.01.- 04.02.2007 - verlegt 12.-18.03.07

Marc Hodler Trophy  

NH 10 km / Gundersen

14.03.07

 

NH 4 x 5 km

16.03.07

 

NH 5 km / SPRINT

18.03.07

 

NH Einzel

14./18.03.07

NH Mannschaft

17.03.07

 

Sprint cl 12.03.07 Q F Q F
5 km / 10 km cl 14.03.07
5 km cl - 5 km FT / 10 km cl - 10 km FT 16.03.07
4x3,3 km / 4x5 km 18.03.07

Kranj / SLO   30.01.-05.02.2006

Marc Hodler Trophy  

NH 10 km / Gundersen

01.02.06

 

NH 4 x 5 km

03.02.06

 

NH 5 km / SPRINT

05.02.06  

NH Einzel

02./05.02.06

NH Mannschaft

04.02.06  

Sprint FT

31.01.06 Q F Q F
5 km / 10 km cl 01.02.06
5 km cl - 5 km FT / 10 km cl - 10 km FT 03.02.06
4x3,3 km / 4x5 km 05.02.06

Rovaniemi / FIN   19.03. - 26.03.2005

Marc Hodler Trophy  

NH 10 km / Gundersen

22.03.05

 

NH 4 x 5 km MS

24.03.05

 

NH 5 km / SPRINT

26.03.05

 

NH Mannschaft

23.03.05  

NH Einzel

25.03.05  
5 km cl - 5 km FT / 10 km cl - 10 km FT 21.03.05
Sprint cl 23.03.05 Q F Q F
5 km / 10 km FT 25.03.05
4x5 km / 4x10 km 26.03.05

Stryn / NOR   02.02. - 08.02.2004

Marc Hodler Trophy  

NH 10 km / Gundersen

04.02.04  

NH 4 x 5 km MS

06.02.04  

NH 5 km / SPRINT

08.02.04  

NH Mannschaft

05./08.02.04

NH Einzel

07.02.04
15 km / 30 km MS cl 03.02.03
5 km / 10 km FT 05.02.03
Sprint FT 07.02.03 Q F Q F
4x5 km / 4x10 km 08.02.03

Solleftea / SWE   03.02. - 09.02.2003

Marc Hodler Trophy  

NH 10 km / Gundersen

05.02.03

 

NH 4 x 5 km MS

07.02.03  

NH 5 km / SPRINT

09.02.03  

NH Mannschaft

06.02.03  

NH Einzel

08.02.03  
15 km / 30 km MS FT 04.02.03
5 km / 10 km cl 06.02.03
Sprint cl 08.02.03 Q F Q F
4x5 km / 4x10 km 09.02.03

Schonach / GER   20.01. - 27.01.2002

Marc Hodler Trophy  

NH 10 km / Gundersen

23.01.02  

NH 4 x 5 km

25.01.02  

NH 5 km / SPRINT

27.01.02  

NH Mannschaft

24.01.02  

NH Einzel

26.01.02  
15 km / 30 km MS cl 22.01.02
5 km / 10 km FT 24.01.02
Sprint FT 26.01.02
4x5 km / 4x10 km 27.01.02
Karpacz / POL   30.01. - 04.02.2001

Marc Hodler Trophy  

NH 10 km / Einzel

31.01.01

 

NH 4 x 5 km

02.02.01  

NH 5 km / SPRINT

03.02.01  

NH Mannschaft

01.02.01  

NH Einzel

03.02.01  
15 km / 30 km MS FT 30.01.01
5 km / 10 km cl 01.02.01
Sprint cl 03.02.01 Q F Q F
4x5 km / 4x10 km 04.02.01
Štrbske Pleso / SVK   25.01. - 30.01.2000

Marc Hodler Trophy  

NH 10 km / Einzel

26.01.00

 

NH 4 x 5 km

28.01.00

 

NH 5 km / SPRINT

29.01.00

 

NH Mannschaft

25.01.00

 

NH Einzel

29.01.00  
5 +5 km / 10 + 10 km 25.01.00
4x5 km / 4x10 km 27.01.00
Sprint FT

29.01.00

15 km / 30 km MS FT

30.01.00

 
1999 Saalfelden Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1998 St Moritz Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1997 Canmore Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1996 Asiago Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1995 Gällivare Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1994 Breitenwang Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1993 Harrachov Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1992 Vuokatti Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1991 Reit im Winkl Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1990 Štrbske Pleso
Les Saisies

Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften - Nordische Kombination / Skisprung
Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften - Langlauf
1989 Vang/Hamar Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1988 Saalfelden Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1987 Asiago Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1986 Lake Placid Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1985 Täsch Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1984 Trondheim Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1983 Kuopio Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1982 Murau Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1981 Schonach Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1980 Örnsköldsvik Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1979 Mt St. Anne Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1978 Murau Nordische Junioren-Ski-Europameisterschaften
1977 Sainte Croix Nordische Junioren-Ski-Weltmeisterschaften
1976 Liberec Nordische Junioren-Ski-Europameisterschaften
1975 Lieto Nordische Junioren-Ski-Europameisterschaften
1974 Autrans Nordische Junioren-Ski-Europameisterschaften
1973 Kavgolovo Nordische Junioren-Ski-Europameisterschaften
1972 Tarvisio Nordische Junioren-Ski-Europameisterschaften
1971 Nesselwang Nordische Junioren-Ski-Europameisterschaften
1970 Gosau Nordische Junioren-Ski-Europameisterschaften
1969 Bollnäs Nordische Junioren-Ski-Europameisterschaften
1968 Les Rousses Nordische Junioren-Ski-Europameisterschaften